Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отказ финской компании сотрудничать с Крымом разочаровал депутата Госдумы

Отказ финской компании сотрудничать с Крымом разочаровал депутата Госдумы

16 января 2018, 11:45Экономика Крыма

Отказ финской машиностроительной компании Wärtsilä работать с Крымом вызывает разочарование. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по энергетике Михаил Шеремет.

По словам Шеремета, Россия найдет замену финскому оборудованию.

"Такая неконструктивная позиция, которую заняли наши партнеры, вызывает разочарование. Как можно отказываться от зарабатывания денег из-за непонятных и мифических оснований? Но мы справимся с этими трудностями в самые кратчайшие сроки, нам к этому не привыкать. Будем наращивать свои мощности", – сказал он.

Депутат отметил, что санкции мотивируют российских производителей выходить на новый уровень производства и занимать освободившиеся ниши.

"Нам уже неоднократно пытались устроить сложности, но мы их успешно преодолевали и решали эти вопросы с другими партнерами или сами производили", – подчеркнул Шеремет.

Напомним, ранее финская машиностроительная компания Wärtsilä отказалась поставлять генераторы керченскому судостроительному заводу "Залив" из-за санкций ЕС. Речь идет о дизельных генераторах для аварийно-спасательного судна, которое строится на одной из верфей.

РИА Крым

Все по теме: госдума россии, михаил шеремет, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх