Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отмена роуминга в России не затронет Крым

Отмена роуминга в России не затронет Крым

20 августа 2018, 17:32Экономика Крыма

Отмена платы за входящие звонки в поездках по России не распространяется на аннексированный Крым.

Как пояснил замминистра внутренней политики, информации и связи республики Максим Яковлев, это связано с тем, что крупнейшие операторы официально не представлены на полуострове.

Ранее стало известно, что российские операторы "большой тройки" начали процесс отмены внутрисетевого роуминга. При этом первым это сделал "Вымпелком" (бренд "Билайн"). "Мегафон" планирует отменить внутрисетевой роуминг с 1 сентября, а в МТС пообещали, что данный процесс компания завершит "в ближайшее время".

"Крыма это не касается. Ни один из этих операторов не работает в республике, поэтому у нас так же действуют их роуминговые соглашения с нашими операторами… Напомню, что в начале лета все операторы снизили стоимость на звонки для Крыма. Это сделали и наши локальные операторы, и материковые немного понизили свои тарифы", – отметил Яковлев.

Он выразил надежду, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продолжит исследовать ценообразование роумингов, и это приведет к снижению тарифов для жителей и гостей полуострова.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин также отметил, что происходящие изменения никак не коснутся Крыма, так как крупнейшие операторы России не работают на полуострове. По мнению эксперта, стоимость услуг в Крыму может понизиться только через два-три года.

Напомним, что крупные российские операторы связи не заходят на аннексированный полуостров из-за санкций.

После аннексии на полуострове с 2014 года работает оператор "К-Телеком", в 2016 году запустили "Крымтелеком". В Севастополе начал функционировать "Севмобайл". Жители полуострова периодически жалуются на нестабильную связь.

17 октября 2017 года "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что "власти" Крыма и ФАС России выработали совместную позицию по отмене роуминга на территории полуострова. ФАС России требовала от крупнейших российских операторов сотовой связи – компаний "Билайн", МТС, "Мегафон", Tele2 – отмены до середины декабря 2017 года внутрисетевого роуминга. Одновременно ФАС выдвигала требования к операторам по снижению тарифов на национальный российский роуминг.

По материалам РИА Крым

Все по теме: связь в крыму, мобильная связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх