Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Похищенный силовиками крымчанин рассказал, как его избивали и пытали оголенными проводами (ВИДЕО)

Похищенный силовиками крымчанин рассказал, как его избивали и пытали оголенными проводами (ВИДЕО)

15 сентября 2017, 10:14Политика

Крымчанин Ренат Параламов, которого вчера, 14 сентября, обнаружили на автовокзале Симферополя со следами побоев, рассказал о пытках, которые к нему применяли силовики.

"Меня вывезли около семи часов 13 числа (сентября – ред.), надели мешок на голову, и в районе часа дня 14-го числа только сняли мешок. Мне наносили удары, завязывали скотчем руки... Давали разряды оголенными проводами... Я терял сознание... Потом они облили меня водой, и я пришел в себя", – рассказал Параламов.

Крымчанин также добавил, что его заставили подписать протоколы, где он "оговаривал себя, своих знакомых и тех, кого им (похитителям – ред.) выгодно было".

Напомним, утром 13 сентября в крымском поселке Нижнегорском в доме местного жителя, правоверного мусульманина Рената Параламова прошел обыск.

Как предположил адвокат Маммет Мамбетов, "осмотр" мог быть связан с религиозной активностью Параламова.

Позже, по словам очевидцев, люди в масках без опознавательных знаков на форме увезли Параламова в неизвестном направлении, и с тех пор он перестал выходить на связь.

Вчера, 14 сентября, Параламова обнаружили на одной из автостанций в Симферополе. По словам родственников и адвокатов крымчанина, мужчина был сильно избит.

Позже один из адвокатов Параламова Рустем Кямилев сообщил, что избитого крымчанина приняли в городской больнице №6 Симферополя и при этом серьезных повреждений не обнаружили.

Как рассказал адвокат Параламова Эмиль Курбединов, его подопечный будет проходить судмедэкспертизу.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, пытки, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх