Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пропавший после обыска крымчанин нашелся живым, но сильно избитым (ВИДЕО)

Пропавший после обыска крымчанин нашелся живым, но сильно избитым (ВИДЕО)

14 сентября 2017, 13:36Политика

Житель крымского поселка Нижнегорского Ренат Параламов, которого вчера увезли в неизвестном направлении люди в масках и без опознавательных знаков после обыска в его доме, нашелся: он вышел на связь с родными и сообщил о своем местонахождении.

Об этом рассказал двоюродный брат Параламова Раим Адильшаев.

Как стало известно, похищенный крымчанин находится на автостанции Восточной в Симферополе.

"Сейчас к нему направились близкие родственники и активисты. В ближайшее время его привезут в Нижнегорск", – сказал Адильшаев.

Он также опубликовал в "Фейсбуке" видеообращение, в котором рассказал о состоянии похищенного брата.

"Действительно, он находится на автостанции Восточной, к нему подьехал брат Руслан. Но есть печальная новость: его хорошо побили. Сказали, он жив, но не здоров. Еле ходит сам. Видать, применили к нему хорошую силу", – рассказывает Адильшаев.

Как сообщалось, вчера утром, 13 сентября, в крымском поселке Нижнегорском в доме крымчанина Рената Параламова прошел обыск, который силовики назвали "обследованием и следственными действиями".

Позже адвокат Маммет Мамбетов предположил, что "осмотр" может быть связан с религиозной активностью Параламова и сообщил, что в ходе обыска силовики изъяли из дома Параламова книгу и ноутбук.

Позже, по словам очевидцев, люди в масках без опознавательных знаков на форме увезли Параламова в неизвестном направлении, и с тех пор он перестал выходить на связь.

Сегодня, 14 сентября, адвокат Эмиль Курбединов сообщил, что Параламов якобы "добровольно" находится в здании крымского управления ФСБ.

По материалам QHA

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх