Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Поклонская разродилась мемуарами о своем житие на посту "прокурора" Крыма

Наталья Поклонская

29 января 2018, 12:58Общество

Экс-"прокурор" аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская выпустила книгу под названием "Преданность вере и Отечеству". Об этом она рассказала телеканалу "Дождь".

По словам Поклонской, эта книга содержит "некоторые яркие события".

"Мои публичные выступления в период "крымской весны", жизнь и достижения коллектива прокуратуры республики Крым – это и первое уголовное дело в отношении активиста Евромайдана в Киеве… причины и основания решения признать деятельность Меджлиса крымскотатарского народа экстремистской и другие решения, принятые в должности прокурора республики", – рассказала она.

В книге собраны статьи, выступления и интервью, а также ряд фотографий из личного архива экс-"прокурора". По информации издательства, выпустившего книгу, эти материалы "позволяют лучше узнать и оценить Поклонскую как юриста, политика, общественного деятеля и православного человека, не боящегося в любых условиях стоять на стороне истины и откровенно высказывать свое мнение".

А в аннотации сказано, что имя Поклонской будет "навечно вписано в историю России XXI века" после событий 2014 года в Украине.

"Она по праву заняла почетное место среди народных представителей, став депутатом Государственной Думы Российской Федерации. Большую известность Наталья Владимировна приобрела, встав на защиту православных святынь русского народа. Ее бескомпромиссная борьба против выхода в прокат провокационного фильма "Матильда" не оставила равнодушными ни друзей, ни врагов и всколыхнули общественное мнение по всей стране", – говорится в тексте описания.

Напомним, ранее Поклонская направила публичное заявление на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко с требованием начать расследование в отношении президента Украины Петра Порошенко, а также ряда украинских чиновников и политиков, якобы причастных к созданию некой "преступной организации", совершившей "государственный переворот".

Ранее Поклонская развернула кампанию против картины Алексея Учителя "Матильда", организовав всероссийский сбор подписей за запрет еще не вышедшего на экраны фильма. Кроме того, Поклонская обратилась с заявлениями в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности. Еще одной курьезной деталью скандала вокруг фильма "Матильда" является то, что сама Поклонская его не смотрела, а запретить кино она требовала, ссылаясь на "заключения экспертов".

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх