Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Политолог: Крым вернется в Украину не раньше чем через 25 лет

Политолог: Крым вернется в Украину не раньше чем через 25 лет

26 июня 2017, 19:15Политика

Возвращение аннексированного Крыма в Украину может занять больше 25 лет, полагает директор программы "Национальная безопасность и оборона" Украинского института будущего, политолог Тарас Березовец.

Об этом он заявил сегодня в ходе презентации доклада "Крым: три года оккупации" в Киеве.

"Необходимо смотреть правде в глаза и согласиться, что возврата Крыма в краткой перспективе не произойдет. Вероятность возврата Крыма в перспективе до десяти лет близка к нулю, от 10 до 25 лет – вероятность такого сценария несколько выше… Самый реалистический сценарий – это 25+ лет", – заявил Березовец.

При этом политолог добавил, что Крым может вернуться раньше в случае форс-мажорных обстоятельств, к которым он отнес смену режима в РФ и приход к власти "демократического, вменяемого президента".

Также, по мнению Березовца, возможен гражданский конфликт или гражданская война, связанная с распадом Российской Федерации по примеру СССР.

"Других реалистических сценариев возврата Крыма в состав Украины нет", – отметил он.

По словам политолога, аннексия Крыма решила для РФ все существовавшие на тот момент проблемы с Черноморским флотом.

"РФ существенно усилила войска противовоздушной обороны в регионе, разместив противовоздушные комплексы с радиусом действия до 150 км, а также существенно расширила возможности размещения ядерного оружия", – подчеркнул он.

Эксперт добавил, что в Крыму также размещены "печально известные" оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", которые имеют возможность нанесения удара до 100 км, что ставит под угрозу все страны Черноморского региона, включая страны НАТО.

Напомним, ранее аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич высказал мнение о том, что Украина сможет вернуть оккупированные территории Донбасса и аннексированный Россией Крым примерно за 10 лет.

Гордон

Все по теме: аннексия крыма, тарас березовец


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх