Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Политолог из Беларуси оптимистично заявил, что Крым реально вернуть не более чем через 10 лет

Политолог из Беларуси оптимистично заявил, что Крым реально вернуть не более чем через 10 лет

22 июня 2017, 12:53Политика

По мнению гражданина Беларуси, аналитика Украинского института будущего Игара Тышкевича, Украина сможет вернуть оккупированные территории Донбасса и аннексированный Россией Крым примерно за 10 лет.

Об этом он заявил в интервью изданию "Апостроф".

"Я – оптимист, и считаю, что в среднесрочной перспективе – не более 10 лет – Украина сможет вернуть Донбасс и Крым, если она этого захочет. Но я не считаю, что визовая либерализация будет ключевым моментом этого возврата. Ключевым моментом будет то, чем станет Украина через 5-10 лет. Если это будет мощное государство с эффективной экономикой и возможностями для людей к самореализации, возврат Крыма и Донбасса будет всего лишь вопросом желания самой Украины. Если страна останется в состоянии олигархического договорняка, который сейчас ослабевает, но пока еще есть, то в таком случае от Украины ничего не будет зависеть", – сказал политолог, комментируя получение Украиной безвизового режима со странами ЕС.

Напомним, ранее российский правозащитник Александр Подрабинек заявил, что вопрос с деоккупацией Крыма можно решить в течение 48 часов.

В свою очередь западный эксперт Эдвард Лукас высказал мнение о том, что возвращение аннексированного Россией Крыма в состав Украины – это далекая перспектива, в то время, как возвращение оккупированных территорий Донбасса займет десять лет.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, что Россия будет отстаивать свое присутствие в аннексированном Крыму "всеми возможными способами". Кроме того, он добавил, что крымчане сами изъявили желание жить в России.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх