Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Помилованным" Россией замам главы Меджлиса запретили жить в Крыму, – нардеп

Ахтем Чийгоз

25 октября 2017, 18:46Политика

Заместителям председателя Меджлиса Ильми Умерову и Ахтему Чийгозу, которые были незаконно осуждены в аннексированном Крыму и выданы сегодня Турции, запретили проживать на полуострове. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров на брифинге в Киеве.

"Мы понимаем, почему их освободили перемещением через Турцию... чтобы показать, мол, что они идут навстречу не Украинскому государству, а идут навстречу Турции. Это такая тактика со стороны России. Но перемещение их за пределы Крыма – это значит, что им закрыли дорогу домой, то есть, это освобождение с запретом проживать в Крыму", – сказал Чубаров.

Он также отметил, что Умеров и Чийгоз будут работать в Киеве, "пока мы все вместе не вернемся домой, в освобожденный Крым".

Напомним, сегодня, 25 октября, осужденных в аннексированном Крыму лидеров крымскотатарского движения Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова передали Турции.

Как сообщалось, 11 сентября "верховный суд" Крыма вынес приговор заместителю главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу, обвиняемому "в организации беспорядков" 26 февраля 2014 года. Чийгоза приговорили к восьми годам колонии.

27 сентября Симферопольский районный суд вынес приговор Ильми Умерову – его приговорили к двум годам колонии-поселения и, кроме того, запретили ему в течение двух лет заниматься общественной деятельностью.

По материалам УНИАН

Все по теме: крымские татары, меджлис, ахтем чийгоз, ильми умеров, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх