Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Попытки России стянуть в Крым как можно больше оружия – бессмысленны, – военный эксперт

Попытки России стянуть в Крым как можно больше оружия – бессмысленны, – военный эксперт

21 марта 2017, 13:28Политика

Военный эксперт Дмитрий Тымчук поделился мнением о причинах усиления военной и морской группировки российских войск в аннексированном Крыму.

Анализируя информацию о наращивании военного присутствия российской армии и флота, Тымчук выделил три фактора. Прежде всего, для России переброска новых подразделений и кораблей, военные учения и маневры позволяют лишний раз подчеркнуть сам факт своего распоряжения этим регионом, показать себя единственным "хозяином положения".

Второе обстоятельство, вызывающее усиление российского контингента в Крыму, это конфронтация с НАТО, которое присутствует в акватории Черного моря. По мнению Тымчука, и в этом случае Москва преследует в большей степени демонстрационные цели.

Наконец, Тымчук обращает внимание на значение войны в Сирии, поскольку, используя Крым, россиянам удобнее перебрасывать в эту страну войска, технику и необходимое им снабжение.

Милитаризация Крыма, как считает эксперт, в значительной мере зависит от хода сирийской войны. В случае ослабления российского участия в сирийском конфликте в Крыму можно ожидать соответствующих последствий.

Что касается собственно военного значения Крыма для боевых действий в Черном море, то особенности этого театра и возможности современного оружия, полагает Тымчук, делают размещение крупной группировки на полуострове бессмысленным.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков заявил, что масштабные учения десантников, которые начались в аннексированном Крыму, могут быть использованы для начала "открытой войны" России против Украины.

Как сообщалось, вчера, 20 марта, в пресс-службе Минобороны РФ сообщили, что на полигоне Опук в Крыму стартовали крупномасштабные командно-штабные учения Воздушно-десантных войск России с боевой стрельбой. Впервые в истории Вооруженных сил РФ в рамках учений сразу три соединения ВДВ были одновременно подняты по тревоге и частично переброшены в Крым со штатным вооружением и техникой.

Как стало известно, в учениях задействованы более 2,5 тыс. десантников, а также около 600 единиц боевой техники.

Апостроф

Все по теме: российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх