Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко пообещал "серьезные трудности" крымчанам, получившим российские паспорта (ВИДЕО)

Порошенко пообещал "серьезные трудности" крымчанам, получившим российские паспорта (ВИДЕО)

16 мая 2017, 09:56Общество

У украинцев, которые получили российское гражданство на территория аннексированного Крыма, будут трудности в получении биометрического паспорта, необходимого для безвизовых поездок в страны Европейского Союза. Об этом заявил накануне президент Украины Петр Порошенко.

"Те граждане, которые получили российское гражданство, у них возникнут серьезные трудности в получении биометрического паспорта, потому что человек на оккупированной территории, в аннексированном Крыму должен выбирать – он хочет быть гражданином Украины или хочет быть гражданином страны-агрессора", – заявил Порошенко.

По его словам, Украина создаст максимально комфортные условия получения биометрических паспортов для тех граждан, которые решили оставаться верными своей стране.

Президент также уточнил, что ежедневно 14 тыс. украинцев получают биометрические паспорта, хотя ранее этот показатель достигал 9-10 тыс. в день.

Ранее Порошенко заявил, что предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом поможет стране вернуть как аннексированный Крым, там и оккупированную часть Донбасса.

Напомним, по данным Государственной миграционной службы, более 57 тыс. лиц, официально зарегистрированных в Крыму, получили загранпаспорта Украины.

По материалам Обозревателя

Все по теме: петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх