Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко: Россия не отказалась от планов пробить "коридор" в Крым

Порошенко: Россия не отказалась от планов пробить "коридор" в Крым

28 сентября 2018, 11:26Политика

Российская Федерация все еще не оставила планов получить наземный коридор доступа в аннексированный Крым, о чем свидетельствуют ее действия в Азовском море. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на церемонии передачи двух американских патрульных катеров класса Island Украине, которая состоялась на базе Береговой охраны США "Балтимор".

"Россия не отказывается от своих планов получить наземный коридор в оккупированный Крым", – отметил Порошенко, напомнив, что Россия продолжает нарушать свободу мореходности в Азовском море, ограничивая движение украинским кораблям.

Президент подчеркнул, что столкнувшись с сильным противодействием Украины на суше, Россия проверяет "свои шансы" на море.

Порошенко также отметил, что Москва, "как уличный дебошир", наносит удар и, если нет никакой реакции, наносит следующий удар.

"Наша задача – заверить Кремль в нашей решимости защищать украинские берега так же, как мы защищаем нашу землю на Донбассе, как защищаем наш суверенитет, свободу и демократию", – отметил глава государства.

При этом он добавил, что благодаря солидарности, единству и поддержке мира украинцы могут удерживать "эту тонкую красную черту" против агрессора.

Напомним, ранее Порошенко призвал международное сообщество усилить санкции против Российской Федерации из-за блокирования Россией судоходства в Азовском море.

Укринформ

Все по теме: сухопутный коридор в крым, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх