Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Постпред Украины в ООН: Даже "друзья Путина" понимают, что Крым – не Россия

Постпред Украины в ООН: Даже "друзья Путина" понимают, что Крым – не Россия

07 февраля 2017, 09:41Политика

В ООН существует небольшая группа стран, которые так или иначе поддерживают интересы России на голосованиях. Они имеют свои интересы, но, тем не менее, никто из них не ставит под сомнение принадлежность Крыма Украине.

Об этом рассказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью "Укринформу".

"Существует круг так называемых "союзников" России в ООН. Это приблизительно те же страны, которые голосовали против резолюции относительно ситуации с правами человека в Крыму", – ответил глава украинской миссии на вопрос о том, как внутри ООН воспринимают российскую агрессию в Украине.

Дипломат подчеркнул, что "этих стран немного, и я бы сказал, что подавляющее большинство из них не выражает абсолютной поддержки позиции России".

"Они имеют свои взгляды на вопрос защиты прав, но это не касается принадлежности Крыма Украине", – констатировал Ельченко.

По его словам, в том, что касается роли России в событиях на востоке Украины, эти страны избегают употреблять слово "агрессия", но почти все они прекрасно понимают, о чем идет речь. "Они, может, и не артикулируют этим в своих выступлениях, не говорят прямо, занимают более нейтральную позицию, однако, на наш взгляд, их симпатии все же находятся на стороне Украины", – заметил украинский постпред.

В то же время он отметил, что те страны, которые прямо поддерживают позицию Украины в ООН, в том числе в Совете Безопасности, "конечно, представляют подавляющее большинство".

Все по теме: оон, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх