Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Правозащитница: в керченской колонии пытают заключенных

Правозащитница: в керченской колонии пытают заключенных

15 августа 2018, 14:30Общество

Координатор общественной организации "КрымSOS" Тамила Ташева заявила, что в керченской исправительной колонии №2 применяются пытки к заключенным. Об этом она рассказала на пресс-конференции.

"Очевидцы указывают, что новоприбывших сразу по прибытии в колонию локализуют в полуразрушенном помещении, где в течение определенного времени их бьют сотрудники администрации. Фиксировались также случаи избиения и пытки заключенных в служебных кабинетах, дежурной части и комнате осмотра штрафного изолятора, где нет видеокамер. Фиксировались и другие унижения человеческого достоинства с целью психологического давления", – сказала Ташева.

По ее словам, отношение к заключенным поменялось в худшую сторону после прибытия новых сотрудников из России.

На пресс-коференцию пришел бывший политзаключенный керченской колонии Мурад Алиев, которой рассказал о происходящем в тюрьме. По его словам, сотрудники колонии избивали заключенных так, чтобы не оставались побои, запугивали насилием и пытались "морально унизить человеческое достоинство".

"Пытки проводились очень "хитрые". Они использовали удушения, заломы, чтобы не оставались побои", – рассказал Алиев.

Публичных комментариев сотрудников керченской колонии по этому поводу нет.

Тема пыток в исправительных учреждениях привлекла внимание общественности в конце июля после публикации видео, на котором сотрудники ярославской исправительной колонии №1 избивают заключенного Евгения Макарова. После этого стали приходить сообщения о применения насилия в местах лишения свободы и отделениях полиции в других регионах России и аннексированном ею Крыму.

Кроме того, более 70 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №2 Керчи пожаловались на избиения со стороны сотрудников администрации и подчиняющихся им заключенных.

По данным правозащитников, из-за систематических избиений двое осужденных пытались совершить самоубийства.

Крым.Реалии

Все по теме: керченская колония, пытки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх