Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент "КаZантипа" не прочь возродить в Крыму свой знаменитый фестиваль

Президент "КаZантипа" не прочь возродить в Крыму свой знаменитый фестиваль

Президент "Республики КаZантип" Никита Маршунок готов вести переговоры с представителями крымской власти по поводу возрождения легендарного музыкального фестиваля. Так он прокомментировал заявление министра курортов республики Сергея Стрельбицкого о том, что этот фестиваль должен вернуться на полуостров.

По словам Маршунка, организаторы "готовы вернуть славу Главного События Лета". Президент КаZантипа отметил, что пока с ним на связь никто не выходил, но выразил готовность прилететь, если будет организована встреча с крымским курортным ведомством.

"Я готов вылететь в любой момент, если это действительно новая прогрессивная политика крымского руководства, а не случайно брошенная фраза министра во время интервью", – сказал Маршунок.

При этом он уточнил, что для организации массового ивента Поповка подходит больше, чем "развалины атомной станции" в Щелкино Ленинского района. Маршунок объяснил это тем, что в Щелкино возникает больше организационных и логистических проблем.

"Я, как маленький президент Великого КаZантипского Народа, должен считаться с мнением народа. А он больше всего на свете хочет вернуться именно в эту деревню", – добавил Маршунок.

Ранее глава минкурортов Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что фестиваль электронной музыки "КаZантип" должен вернуться в Ленинский район полуострова. При этом он добавил, что фестиваль должен проходить "без всяких противоправных действий".

Напомним, с 1993 по 2013 год фестиваль электронной музыки "КаZантип" проводился в Крыму: вначале в Щелкино, а затем – в селе Поповке.

В 2014 году организаторы фестиваля провели его в Грузии, где это вызвало протесты Грузинской православной церкви. В феврале 2015 года "КаZантип" попытались организовать в Камбодже, но там его запретили местные власти.

Летом 2015 года "КаZантип" под новым названием Befooz был запланирован в Крыму. Но российские силовые и контролирующие органы воспрепятствовали его проведению: отключили электричество, конфисковали генераторы и оцепили территорию ОМОНом. Тем не менее, посетители Befooz оставались на территории с 31 июля до 16 августа.

По материалам АН-Крым

Все по теме: фестивали в крыму, фестиваль казантип, каzaнтип, никита маршунок


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх