Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент Украины заменил своего представителя в Крыму

Президент Украины заменил своего представителя в Крыму

18 августа 2017, 09:06Политика

Президент Украины Петр Порошенко освободил от должности своего постоянного представителя в Крыму Наталью Попович и назначил на этот пост юриста Бориса Бабина.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно ее сообщению, Порошенко отметил, что после встречи с уполномоченным по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и председателем Меджлиса крымских татар Рефатом Чубаровым поручил внимательно проанализировать деятельность постоянного представительства президента в Крыму. "К сожалению, факты, которые передавали мне общественные активисты, представители Меджлиса, в значительной мере были подтверждены. Это дало основания принять решение о необходимых кадровых действиях", – сказал Порошенко.

По его словам, Бабин имеет большой опыт и юридическую специальность, в частности, по международному праву. Он работал в Министерстве юстиции в правозащитной сфере, в том числе сотрудничал с Европейским судом по правам человека и занимался защитой прав переселенцев.

Кроме того, первым заместителем постоянного представителя в Крыму назначен Изет Гданов. На него возлагаются вопросы защиты прав крымских татар.

Также глава государства сделал акцент на необходимости юридической защиты государственных интересов в оккупированном Крыму. Речь идет о конфискованной собственности, юридической защите в международных судах, координации деятельности украинских субъектов хозяйствования, частных лиц, утративших свою собственность.

Ранее представитель президента Украины в Крыму Наталья Попович заявляла, что на нее оказывают давление, чтобы заставить уйти с должности.

Все по теме: петр порошенко, представительство президента в крыму, наталия попович, борис бабин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх