Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проблемы жителей Крыма не волнуют россиян, – военный журналист

Проблемы жителей Крыма не волнуют россиян, – военный журналист

07 июля 2017, 09:29Политика

Российский военный журналист Аркадий Бабченко считает, что аннексированный Крым и проблемы полуострова жителей соседней России не интересуют.

"Разочарую крымчан. Сейчас россиянам полуостров практически неинтересен. Проблема в том, что население невозможно держать в состоянии истерики и патриотического угара долго. Этот угар сейчас стих и Крым на десятом месте по значимости. Россия – это довольно атомизированная территория. Москва – это вообще не Россия. Она живет по своей повестке дня", – рассказал Бабченко.

По словам журналиста, россияне даже не знают, что такое Меджлис: "Я думаю, они слабо представляют, что есть такой народ, как крымские татары, потому что "мы" отобрали Крым у "укрофашистов". Крымские татары сюда плохо вписываются. Там (в России – ред.) картина мира совсем другая".

Бабченко также рассказал, при каких условиях в России возможно изменение политической ситуации.

"Власть не может поменяться в России путем демократических выборов, потому что там нет выборов – ни демократических, ни недемократических. В 2018 году будут вроде как выборы, но на самом деле – очередная спецоперация по удержанию Владимира Владимировича (Путина – ред.) на троне. Можно голосовать, можно не голосовать, как угодно. Изменение ситуации возможно только на улицах, когда станет понятно, что голоса украли, а их, конечно же, опять украдут, поднимется волна и на улицы выйдет полмиллиона человек и скажет: "Мы хотим как минимум перевыборов, и мы не уйдем отсюда, пока этого не будет", – тогда можно будет хоть о чем-то говорить вообще", – прокомментировал журналист.

Как сообщалось ранее, по мнению Бабченко, Россия может "слить" оккупированный Донбасс, но будет воевать за Крым.

Ранее Бабченко был вынужден покинуть Россию и переехать в столицу Чехии Прагу из-за угроз.

После крушения над Черным морем российского самолета Ту-154 в декабре 2016 года в России началась кампания по сбору подписей за лишение гражданства Бабченко, который написал, что он "не испытывает скорби" по поводу авиакатастрофы, в которой погибли представители российских СМИ.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, крымнаш, аркадий бабченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх