Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пропагандистский опус о Крыме "забыли" включить в рейтинг худших российских фильмов

Пропагандистский опус о Крыме "забыли" включить в рейтинг худших российских фильмов

01 декабря 2017, 14:41Культура и развлечения

Российское информагентство "РИА Новости" не стало включать в список худших российских фильмов картину "Крым". На это обратил внимание руководитель "Роскомсвободы" Артем Козлюк.

"РИА опубликовало пост с ТОПом худших отечественных фильмов на основе рейтинга "Кинопоиска". Все бы ничего, но РИА решило какие-то фильмы из рейтинга взять в свой ТОП, а какие-то проигнорить. Кого РИА не включило в свой антирейтинг, как выдумаете? Правильно, трэш-кино "Крым", которое имеет оценку 3,176 из 10 (это еще завышенная, Ольгино не спит, пытаясь поднять)", – написал он в "Фейсбуке".

В заметке агентства отмечалось, что рейтинг составлен на основе оценок пользователей портала "Кинопоиск". Тем не менее, "патриотическая" лента Алексея Пиманова в антитопе не упоминалась, хотя имеет рейтинг 3,1 – ниже, чем "Бригада: Наследник", оказавшаяся у агентства на пятом месте.

В рейтинг также не включили, в частности, такие фильмы, как "Цветок дьявола", "Никто не знает про секс 2" и "Наша Маша и Волшебный орех".

По каким критериям из списка "Кинопоиска" журналисты выбирали ленты для голосования читателей, не сообщается.

Напомним, ранее в Сети опубликовали видео со странной "рекламой" фильма "Крым".

Как сообщалось, фильм "Крым" режиссера Алексея Пиманова, рассказывающий о любовной истории двух молодых людей на фоне событий весны 2014 года, демонстрируется в России в пустых залах.

По словам режиссера фильма "Крым", его консультировали "вежливые люди", которые руководили операцией захвата полуострова.

Премьера фильма "Крым" прошла в России 28 сентября. Создатели фильма считают, что картина рассказывает "историю о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе" на фоне оккупации полуострова Россией в марте 2014 года.

По материалам Lenta.ru

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх