Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проверка "Черноморнефтегаза" закончилась трудоустройством сестры бывшей крымской прокурорши, – СМИ

Наталья Поклонская

06 июля 2017, 18:22Политика

Сестра бывшего "прокурора" Крыма, ныне депутата Госдумы Наталья Поклонской Елена Осадчая стала заместителем гендиректора компании "Черноморнефтегаз". Причем оказалась она на этом посту после того, как Поклонская, будучи еще "прокурором", нашла в компании нарушения, пишут "Примечания".

По информации издания, о том, что сестра Поклонской заняла высокую должность в "Черноморнефтегазе", сообщало в декабре 2016 года издание "Собеседник". Правда, ни имени, ни должности тогда не называли. На символичную последовательность событий – проверку компании экс-прокурором, а затем назначение туда ее сестры – обратил внимание крымский общественник Александр Талипов.

По словам Талипова, Осадчая получила должность замгендиректора "Черноморнефтегаза" в бытность работы своей сестры на посту "прокурора Крыма".

"Наталья Владимировна проверила предприятие, выявила на 20 млн нарушений при закупках, после чего карьера сестры пошла вверх, – пишет Талипов. – Напомните, как закончилось дело? Кого посадили?.. Нет…".

По словам Талипова, сразу же после проверки на должность замгендиректора поставили Осадчую, несмотря на то, что по профессии она детский психолог.

Кандидатуру Осадчей должно было согласовать министерство топлива и энергетики. "Как ее могли согласовать, если она психолог?", – изумляется общественник.

Ранее Осадчая, после взлета карьеры Поклонской, тоже подалась в политику, став депутатом сакского района от "Единой России".

Судя по закупкам и пресс-релизам предприятия, Осадчая не участвует в промышленной деятельности "Черноморнефтегаза". Периодически ее имя появляется в публикациях СМИ о различных праздничных детских и образовательных мероприятиях.

Все по теме: черноморнефтегаз, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх