Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проверка показала, что дамба кислотонакопителя "Крымского титана" на Херсонщине не разрушена (ДОКУМЕНТ)

Проверка показала, что дамба кислотонакопителя "Крымского титана" на Херсонщине не разрушена (ДОКУМЕНТ)

03 октября 2018, 14:54Экология Крыма

Государственная экологическая инспекция Украины утверждает, что проверила состояние дамбы, отделяющей кислотонакопитель завода "Крымский титан" от озера Сиваш, расположенной со стороны Херсонской области.

Как сообщается в ответе ведомства на соответствующий запрос, разрушений на дамбе выявлено не было.

"По результатам визуального обследования указанной ограждающей дамбы на расстоянии 300-400 метров, комиссией установлено, что дамба находится в исправном состоянии", – говорится в документе.

Ранее о исправности дамбы сообщил и заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан.

Ранее стало известно, что руководство завода "Крымский титан" направило в ФСБ России и Следственный комитет РФ заявления о возбуждении уголовного дела против властей Украины после выброса вредных веществ на севере Крыма. Российские власти Крыма утверждали, что часть дамбы кислотонакопителя на территории материковой Украины повреждена.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Крым.Реалии

Все по теме: крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх