Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работавший в Крыму российский банк лишили лицензии за "неоднократные нарушения законодательства"

Работавший в Крыму российский банк лишили лицензии за "неоднократные нарушения законодательства"

23 ноября 2018, 12:31Финансы

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у банка "Первомайского". Об этом сообщает сайт banki.ru со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 23 ноября 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации банк "Первомайский", – сообщили в Центробанке.

Как отмечается, данное решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

"В деятельности кредитной организации банк "Первомайский" установлены неоднократные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременности направления и корректности представленных в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом банком проводились сомнительные транзитные операции", – отмечается в сообщении.

Ранее банк "Первомайский" работал в аннексированном Крыму. В мае 2014 года было открыто три представительства банка – в Симферополе, Севастополе и Ялте.

Банк свернул свою работу в Крыму в первом квартале 2016 года. В то время закрытие офисов банка на полуострове объяснялось "составляющей процесса оптимизации офисной сети".

Банк "Первомайский" стал очередным в списке работавших на территории оккупированного Крыма и впоследствии лишенных Центробанком России лицензии.

Как сообщалось 5 июля 2018 года , Центробанк РФ отозвал лицензию АО "Банк "Таатта", работавшего в аннексированном Крыму.

27 июня Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "Коммерческий банк "Рублев", отделения которого работали в Крыму.

Ранее, в апреле 2018 года, прекратил работу ПАО "Банк "ВВБ", "переехавший" в Севастополь из российского Ярославля в октябре 2015 года.

Таким образом, из 36-и банков, пытавшихся работать в Крыму после аннексии Россией, на сегодняшний день осталось семь.

Все по теме: банки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх