Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Родные удерживаемых в Крыму украинских рыбаков опасаются, что их близкие "сорвутся" (ВИДЕО)

Родные удерживаемых в Крыму украинских рыбаков опасаются, что их близкие "сорвутся" (ВИДЕО)

28 июня 2018, 09:46Политика

Удерживаемые в Крыму украинские рыбаки, члены экипажа судна "ЯМК-0041", находятся на грани срыва. Такое заявление сделал в радиоэфире директор частного рыболовного предприятия в Очакове Александр Громовой со ссылкой на родственников рыбаков.

По словам Громового, накануне жена капитана судна "ЯМК-0041" Виктора Новицкого Татьяна Новицкая была в Крыму вместе с женами других моряков.

"Рыбаки, которые содержатся под конвоем в воинской части в Балаклаве, объявили голодовку, но к ним не допустили жен. Только к одному из них на несколько минут допустили мать. К ним не допускают адвокатов, они на грани срыва из-за неизвестности. Виктора Новицкого по-прежнему содержат в СИЗО, месяц назад ему продлили срок содержания под стражей еще на месяц. Пока не видно никакой перспективы в освобождении этих ребят", – отметил директор предприятия.

"Мы от имени жен, общественных организаций обратились к главам фракций Верховной Рады Украины с надеждой, что они, быть может, отреагируют. Проводим сейчас широкую работу в СМИ (средствах массовой информации – ред.), просто государство, к сожалению, не хочет этим заниматься", – констатировал Громовой.

Ранее стало известно, что защитники будут добиваться перевода задержанных вблизи Крыма украинских рыбаков с судна "ЯМК-0041" в украинское консульство в России.

Как сообщалось, Россия не отвечает на запросы уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой по поводу экипажа задержанного у берегов аннексированного Крыма украинского судна "ЯМК-0041".

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя ситуацию с украинским судном "ЯМК-0041", заявил, что Россия использует задержанных моряков как средство для давления на Украину.

Ранее сообщалось, что моряки украинского судна "ЯМК-0041", задержанного в начале мая у берегов аннексированного Крыма, отказались от пищи.

25 июня крымский адвокат Эдем Семедляев сообщил, что моряки задержанного у берегов Крыма украинского судна "ЯМК-0041" голодают уже 10 дней.

По словам Семедляева, российские силовики не предъявили никаких обвинений морякам судна "ЯМК-0041", их удерживают незаконно.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" (порт приписки Очаков). На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Позже украинских рыбаков с задержанного судна доставили в Крым "для проведения процессуальных действий".

Госпогранслужба Украины сообщила, что задержанное судно имело все необходимые документы на вылов рыбы на украинской территории.

В Украине открыто уголовное производство по факту задержания у берегов аннексированного Крыма украинского рыболовного судна.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: морской транспорт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх