Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия может готовить новые провокации в Крыму, – нардеп

Мустафа Джемилев

09 июля 2018, 19:30Политика

Россия может готовить новые провокации против крымских татар в аннексированном Крыму, считает лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

Об этом он сообщил, комментируя высказывания секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который ранее заявил, что на полуострове "сохраняются угрозы дестабилизации", в частности, из-за действий Меджлиса крымскотатарского народа.

Джемилев опроверг эти обвинения.

"Меджлис крымскотатарского народа ничего "дестабилизирующего" в Крыму не планировал и не планирует делать. Судя по всему, они (Кремль – ред.) что-то готовят против крымских татар в оккупированном Крыму", – сказал Джемилев.

Сегодня, 9 июля, в Крым прибыл секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он провел в Севастополе совещание, на котором, в частности, заявил, что украинские власти и украинские националисты причастны к дестабилизации ситуации в аннексированном Крыму, потому что не признают так называемый "референдум".

Кроме того, российский чиновник заявил, что к росту преступлений экстремистского характера на полуострове причастен Меджлис крымскотатарского народа, а именно – его "радикально настроенные" лидеры, якобы высказывающие готовность к диверсиям и терактам.

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, мустафа джемилев, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх