Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

РФ не отдала Украине заключенных из Крыма "по техническим причинам"

РФ не отдала Украине заключенных из Крыма "по техническим причинам"

03 марта 2017, 19:48Общество

Намеченный на сегодня, 3 марта, перевод 12-ти осужденных из аннексированного Крыма в исправительные учреждения, расположенные на территории материковой Украины, не состоялся.

"Перемещение указанных осужденных 3 марта не состоялось по техническим причинам. Передача состоится после согласования с украинскими властями новой приемлемой даты", – заявили в Минюсте РФ.

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова не подтвердила информацию о намеченной на сегодня, 3 марта, передаче Украине 12-ти заключенных, отбывающих наказание в аннексированном Крыму.

Как сообщалось, заместитель министра юстиции Сергей Петухов заявил, что Россия планирует передать Украине 12 заключенных из аннексированного Крыма. Передача была намечена на 3 марта. Речь идет не о политзаключенных, а о лицах, осужденных украинскими судами еще до того, как РФ захватила полуостров.

Ранее руководитель пресс-службы Уполномоченного Верховной Рады по вопросам прав человека Михаил Чаплыга сообщал, что переговоры о переводе осужденных из мест лишения свободы, расположенных на территории аннексированного Крыма, в исправительные учреждения, расположенные на материковой Украине, почти завершены.

Он также отметил, что на данный момент удалось договориться о возможности перемещения из Крыма 17-ти осужденных.

По материалам Информатора


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх