Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия не отвечает на запрос Украины о передаче боевика "ДНР" из Крыма

Россия не отвечает на запрос Украины о передаче боевика "ДНР" из Крыма

31 июля 2017, 15:34Политика

В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) ожидают официальных документов от российской стороны касательно экстрадиции из аннексированного Крыма боевика признанной в Украине террористической группировки "ДНР" Вадима Погодина. Пока же в украинском ведомстве знают об освобождении Погодина "из прессы", сообщила спикер ГПУ Лариса Сарган.

"Мы еще не получили ответа на наши письма, которые мы отправили. У нас нет официального подтверждения. Мы также из прессы знаем, официальных документов у нас пока нет. Мы получим документы и будем действовать дальше, есть несколько планов. Сейчас мы их озвучивать не можем. Мы делаем все, что можем, работаем", – сказала Сарган.

Она также добавила, что украинская сторона вовремя отправила документы в Генпрокуратуру России с требованием экстрадиции Погодина.

30 июля в Крыму истек срок пребывания под стражей боевика "ДНР" Вадима Погодина, подозреваемого в убийстве в 2014 году 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко. Украинские и российские СМИ, а также ряд сепаратистских сайтов сообщили об освобождении Погодина из-под ареста в Ялте.

Подтверждения этой информации из официальных источников пока не было.

Напомним, Погодина задержали в Ялте по запросу Интерпола в конце июня.

Погодину инкриминируют ряд тяжких преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего общественного активиста, вратаря краматорской молодежной команды футбольного клуба "Авангард" из Краматорска Степана Чубенко.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

21 июля Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генпрокуратуру РФ с просьбой передать Погодина Украине.

Крым.Реалии

Все по теме: сепаратизм в крыму, терроризм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх