Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия разместила на границе Крыма зенитные ракетные системы

Россия разместила на границе Крыма зенитные ракетные системы

29 ноября 2018, 15:21Политика

В аннексированном Крыму, вблизи админграницы с материковой Украиной, заступил на боевое дежурство четвертый дивизион зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе Черноморского флота.

"Сегодня в Джанкое боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в четверг в ходе выполнения боевой задачи по охране воздушного пространства Крымского полуострова расчеты С-400 выдвинулись на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплекса на местности, а также начали обнаружение и отслеживание целей.

В январе этого года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф". В сентябре такие же комплексы разместили и в Евпатории.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время в Крыму заступит на боевое дежурство дивизион зенитной ракетной системы С-400 "Триумф".

По словам замкомандира 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев, подполковника Александра Самарского, демонстрация военных комплексов в аннексированном Крыму рассчитана на внутреннего пользователя, потому что украинская разведка давно знает о количестве вооружения на полуострове.

По материалам ТАСС

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму, граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх