Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне включили Крым в "пятерку" популярных новогодних направлений

Россияне включили Крым в "пятерку" популярных новогодних направлений

05 декабря 2018, 09:50Туризм в Крыму

В этом году Крым впервые вошел в топ-5 мест, куда россияне поедут на новогодние праздники. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на слова главы Ростуризма Олега Сафонова.

По словам Сафонова, это связано с возросшей транспортной доступностью полуострова.

"Прежде всего, это логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя, – отметил он. – Плюс к этому, сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года".

Также, по словам главы Ростуризма, сейчас отельеры в Крыму обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах.

"Дело в том, что полуостров – участник проекта Ростуризма "Доступное путешествие", который нацелен на расширение спектра недорогих предложений. Одно из ключевых конкурентных преимуществ Крыма – привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма", – поясняет Сафонов.

По его словам, в 2018 году количество круглогодично работающих здравниц на полуострове выросло на 20%.

Между тем, по словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, в Крыму пока плохо развита инфраструктура всесезонного отдыха.

"Но на полуострове чаще всего нет снега, а погода значительно теплее, чем в европейской части страны. Более того, в регионе много здравниц с бассейнами, которые можно использовать и в зимнее время года", – отметил он.

Барзыкин также добавил, что отдых в Крыму достаточно привлекателен по цене: посещение полуострова в новогодний сезон может обойтись в сумму от 20 тыс. рублей.

По данным Ростуризма, в список приоритетных направлений для путешествий на Новый год также вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ставропольский край.

Напомним, по данным сервиса онлайн-бронирования Biletix, в 2018 году Крым оказался в тройке самых популярных направлений на новогодние праздники.

Все по теме: отдых в крыму, новый год в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх