Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские кинокритики едко высмеяли новый пропагандистский "шедевр" о Крыме

Российские кинокритики едко высмеяли новый пропагандистский "шедевр" о Крыме

29 сентября 2017, 13:52Культура и развлечения

В России высмеяли пропагандистский фильм "Крым" режиссера Алексея Пиманова. В частности, довольно саркастичную рецензию опубликовало издание Maxim.

"Доселе у всякого креакла Руси была одна головная боль – Крым. Но теперь Крымов стало два!", – характеризует фильм издание.

"Фильм начинается с того, что у Крыма всегда получалось лучше всего, – с пейзажей. И с одинокой украинской девы, которая, восседая на макушке горы, приобщается к величию Крыма изо всех фибр своей души… Тут же, на макушке, она знакомится с молодым мускулистым красавцем. Он отставной спецназовец из Севастополя, который обрел новую мирную жизнь, преподавая физкультуру в школе, а на макушку горы поднимается, чтобы ловить одиноких комсомолок и насильно рассказывать им об истории Крыма и Феодоры. Очень правильный товарищ", – сказано в тексте рецензии.

Вскоре между главными героями завязывается роман.

"Далее они рассекают вдоль и поперек Крыма на живописных яхтах, по ухоженным дорогам на джипе и гнездуют в теплых ламповых отелях. Судя по кино, всюду житуха столь сочная и красивая, что даже непонятно, чем так плохо жилось крымчанам под украинским гнетом. Тут авторы фильма допустили, конечно, идеологический промах", – иронизируют авторы рецензии.

Затем события фильма переносят зрителя во времена событий на Майдане в Киеве зимой 2014 года, сторонником и непосредственной участницей которого становится главная героиня фильма. Однако ее возлюбленный не одобряет такую позицию, ведь на Майдане присутствуют его бывшие коллеги по спецназу.

Далее действие фильма переносится в Крым, где зрителям показывают "обреченных" жителей полуострова, которые боятся начала войны.

"Что странно – и россияне, и крымчане, и бесноватые бандеровцы весь фильм переговариваются на безупречном русском, как будто и не было в тех краях отродясь никакого акцента. Это опять недоработка авторов фильма. Вообще, имело смысл речь всех украинцев в фильме дублировать на немецком языке, тогда было бы проще понять, где какой враг. Авторы фильма и сами осознавали такую проблему, поэтому нашли простой выход: все наши здесь – красивые, стройные, солнцеликие арийцы. А все не наши – скользкие лицемерные фашисты. Вот так весь фильм и воюют арийцы с фашистами", – отмечают критики.

Заключительный этап сюжета – ввод на полуостров российских войск, которым так радуется местное население.

Примечательно, что фильм "Крым" не восприняли всерьез не только журналисты, но и обычные зрители. Так, по информации TJ, в день старта проката пропагандистской ленты стало известно о жалобах некоторых пользователей крупнейшего русскоязычного сайта о кино "КиноПоиск", посчитавших, что рейтинг ожидания картины не соответствует действительности.

"Некоторые пользователи "КиноПоиска" сообщили нам о том, что, их аккаунт был скомпрометирован – в их профилях было отмечено, что они ждут выход фильма "Крым". Рейтинг ожидания устроен так: до премьеры люди могут указать, что ждут фильм или, напротив, он им неинтересен. В случае если фильм ожидаемый, – пользователю придет уведомление о том, что фильм вышел в прокат с возможностью купить билеты на сайте или в мобильном приложении "КиноПоиска". Сейчас мы проводим внутреннее расследование, чтобы понять, какое количество аккаунтов могли быть взломаны. Каждому пользователю с подозрительными оценками будет отправлено письмо о вероятности взлома и с просьбой сменить простой пароль на более сложный, а также не использовать одинаковые пароли для разных сервисов", – отметила представитель "КиноПоиска" Юлия Бабикова.

Следует отметить, что пользователи интернет-сообщества "Пикабу" предположили, что рейтинг других фильмов, которые также вышли 28 сентября, преднамеренно "сливается". Однако в "КиноПоиске" заверили, что нечестные оценки или отметки в рейтинге ожидания не учитываются в окончательном рейтинге фильма.

Ранее российская писательница Диана Кади заявила, что режиссер Алексей Пиманов в своем фильме "Крым" незаконно использовал сюжет ее книги и, к тому же, "испохабил ее до неприличия".

Пропагандистский фильм "Крым", снятый по инициативе главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, вышел на широкий экран в четверг, 28 сентября. Кинолента повествует об истории любви молодого севастопольца и киевской журналистки, которые знакомятся в Крыму незадолго до аннексии полуострова.

Бюджет картины составил 6,9 млн долларов.

По материалам Обозревателя

Все по теме: российская пропаганда, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх