Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские пограничники не выпустили из Крыма женщину с паспортом сестры-близнеца

Российские пограничники не выпустили из Крыма женщину с паспортом сестры-близнеца

05 декабря 2017, 10:55Общество

Российские пограничники задержали на административной границе с аннексированным Крымом женщину, которая пыталась выехать с территории полуострова по паспорту своей сестры-близнеца. Об этом сообщает издание "Крыминформ" со ссылкой на Погрануправление ФСБ по Крыму.

Как сообщается, инцидент произошел автомобильном пункте пропуска "Джанкой".

"При прохождении пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска "Джанкой" выявлена гражданка одной из стран СНГ, которая предъявила подложный заграничный паспорт. В ходе проверки представленных документов у контролера возникли сомнения по поводу принадлежности "загранника" предъявителю. Кроме того, у женщины отсутствовала миграционная карта иностранного гражданина, которую в обязательном порядке зарубежные гости оформляют при въезде в РФ", – рассказали в Погрануправлении.

После проверки выяснилось, что 42-летняя женщина уже несколько лет проживает в Керчи, а в предоставленном ею загранпаспорте изображена не она, а ее сестра-близнец.

По информации пограничников, она пояснила, что срок действия ее загранпаспорта истек, и тогда подключилась сестра, которая, выехав на родину, оформила новый загранпаспорт на имя родственницы, но при этом ей пришлось самой фотографироваться на документ.

Сотрудники Погрануправления возбудили в отношении задержанной уголовное дело. Также рассматривается вопрос о привлечении ее к ответственности за нарушения миграционного законодательства России.

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх