Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские телевизионщики свалили конфуз с мертвой керченской студенткой на ее подружку

Российские телевизионщики свалили конфуз с мертвой керченской студенткой на ее подружку

23 октября 2018, 19:26Политика

Российский прокремлевский телеканал "Россия 1" пояснил недавнее появление в эфире интервью с погибшей во время кровавого нападения на политехнический колледж в Керчи студенткой Алиной Керовой тем, что девушка, которая рассказывала об ужасных событиях, назвалась чужим именем.

Об этом говорится на странице программы "60 минут" в Instagram.

"Алина Керова – студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем, к сожалению, представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии. Девушка утверждает, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя. Настоящие мотивы, которые побудили студентку керченского колледжа представиться нам чужими именем и фамилией, нам до сих пор неизвестны", – рассказали на телеканале.

Также сотрудники телеканала заверили, что они выяснили настоящее имя девушки и имеют в распоряжении ее телефон.

"Обратились к волонтеру, которая, в частности, организовала сбор крови для пострадавших (ее имя и переписка с ней есть). Волонтер посоветовала позвонить девушке – студентке колледжа, дала номер ее телефона, и мы немедленно позвонили. Девушка ответила на звонок редактора в 17:44, сама согласилась на телефонное интервью, и мы, конечно, вывели свидетеля события в прямой эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой. Представилась, мы не знаем этого наверняка, еще не зная о трагической судьбе Алины. В неофициальных списках погибших в Керчи на момент эфира (официальные списки появились на следующий день) Алины Керовой не было", – добавили в редакции программы, отметив, что этим сообщением хотели бы избежать любых дальнейших спекуляций.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Алина Керова – студентка керченского колледжа, к сожалению, погибла. Ее именем, к сожалению, представилась другая девушка. Она и была у нас в эфире в день страшной трагедии. Девушка утверждает, что находилась в шоке и побоялась называть свое настоящее имя. Но мы его выяснили, у нас есть ее телефон и переписка редакторов программы с теми, кто в Керчи помогал нам искать свидетелей трагедии. Искали, и находили, в том числе, в социальных сетях. Обратились к волонтеру, которая, в частности, организовала сбор крови для пострадавших (ее имя и переписка с ней есть). Волонтер посоветовала позвонить девушке – студентке колледжа, дала номер ее телефона, и мы немедленно позвонили. Девушка ответила на звонок редактора в 17.44, сама согласилась на телефонное интервью, и мы, конечно, вывели свидетеля произошедшего в прямой эфир. Редактору она представилась Алиной Керовой. Представилась, мы не знаем этого доподлинно, еще не зная о трагической судьбе Алины. В неофициальных списках погибших в Керчи на момент эфира (официальные списки появились на следующий день) Алины Керовой не было. Истинные мотивы, побудившие студентку керченского колледжа представиться нам чужими именем и фамилией, нам до сих пор неизвестны. Этим сообщением мы бы хотели избежать любых дальнейших спекуляций. Еще раз приносим наши глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Здоровья всем пострадавшим. Керчь, мы с тобой.

Публикация от 60minut (@60minuttv)

В свою очередь вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в "Фейсбуке" призвала расширить санкционные списки США и Евросоюза и внести в них ведущую Ольгу Скабееву.

"Это не укладывается в голове, это больше, чем аморальность и отсутствие журналистских стандартов, это полная деградация и участие в худших гебельсовских практиках. Это реальный фашизм. Я действительно не понимаю, почему в санкционных списках США и ЕС до сих пор только парочка кремлевских пропагандистов, вроде Димы Кисилева, непосредственно причастных к разжиганию межнациональной вражды и гибридной войны. А эти скабеевы разве не причастны? К самой отвратительной пропаганде и разжиганию вражды, ненависти, агрессии против соседних стран, наций, народов, национальностей. Почему их нет в санкционных списках цивилизованных стран?" – возмутилась она.

По словам Геращенко, из-за "интервью с Алиной Керовой" мама девочки должна была во второй раз ехать в морг на опознание своего мертвого ребенка.

"Думаю, украинской делегации в ПАСЕ и нашей делегации в Парламентском комитете ассоциации стоит выступить с такой инициативой и обратиться к нашим европейским партнерам с тем, чтобы эти фамилии аморальных людей, которые разрушают европейские ценности, также были внесены в санкционные списки", – резюмировала она.

Как сообщалось ранее, российские журналисты поймали на очередной лжи ведущую программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Ольгу Скабееву, которая пообщалась в прямом эфире с девушкой, числящейся в списках погибших после массового расстрела в Керчи.

Напомним, 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, а также произошла стрельба. Позже, по данным средств массовой информации, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили.

В результате погиб 21 человек, еще более 50 человек получили ранения различной степени тяжести. По последним данным, всего пострадали не менее 73 человек.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что после атаки он застрелился.

Первоначально Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но позже переквалифицировал дело на статью "убийство двух и более лиц".

По материалам ТСН

Все по теме: российская пропаганда, массовое убийство в керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх