Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский общественник в недоумении, отчего роуминг в "крымнаше" дороже, чем в Италии

Российский общественник в недоумении, отчего роуминг в "крымнаше" дороже, чем в Италии

12 июля 2018, 19:20Экономика Крыма

Член общественной палаты России (ОП РФ) Александр Малькевич возмутился тем, что у оператора связи "Мегафон" роуминг в Крыму дороже, чем в Италии. Об этом Малькевич написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Хочется скандала. И как члену Общественной палаты РФ, и как просто гражданину нашей страны. И вопрос у меня к "Мегафону". Весной следующего года будет уже пять лет, как Крым – наш. Вы в курсе этого? Тогда объясните, почему роуминг у вас там обходится дороже, чем в Италии? Я не преувеличиваю. Почему у меня – безлимитные звонки на всей территории России, "кроме Республики Крым и города Севастополь"?! Вы не считаете эти два субъекта РФ территорией нашей страны? Если считаете – то почему там тогда такие "особые условия"?" – недоумевает общественник.

Больше всего Малькевича удивила стоимость мобильного интернета. "Веселее всего – с интернетом: 60 Мб за 99 рублей. И потом еще три порции. И потом – пошли совсем грабительские цены за каждый мегабайт. Что происходит?! Почему МТС смогли сделать там связь, а вы – нет? Не захотели?" – добавил член ОП РФ.

Он также отметил, что получил ответ от техподдержки оператора на свой вопрос. "Как говорят у вас в службе техподдержки, "не построили базовые станции". Почему? Тратили деньги на пиар-проекты? Правда, девушки из техподдержки говорят, что "все будет". Отлично! Тогда назовите месяц и год", – заключил общественник.

По его мнению, после того как заработает общественный совет при министерстве цифрового развития и связи РФ, первым решением необходимо утвердить штрафные санкции за подобные действия мобильных операторов.

По данным Федеральной антимонопольной службы России, по проблемам национального роуминга были возбуждены дела в отношении операторов "большой четверки" – МТС, "Билайн", "Мегафон" и Tele2. Что касается внутрисетевого роуминга, то дело возбуждено в отношении трех операторов "большой тройки" – МТС, "Билайн" и "Мегафон". Две компании уже устраняют нарушения, связанные с внутрисетевым роумингом в рамках вынесенного ранее предупреждения.

Крыминформ

Все по теме: связь в крыму, мобильная связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх