Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский суд оставил под арестом четверых военнопленных моряков, захваченных близ Крыма

Российский суд оставил под арестом четверых военнопленных моряков, захваченных близ Крыма

07 февраля 2019, 13:55Политика

Сегодня, 7 февраля, Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов четырех захваченных у берегов Крыма украинских моряков.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" российский адвокат Николай Полозов.

"Мосгорсуд оставил первую четверку военнопленных моряков под стражей", – написал адвокат, уточнив, что речь идет о Владимире Терещенко, Сергее Попове, Богдане Головаше и Андрее Шевченко – все они останутся под арестом до 24 апреля.

Как уточнил корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк, заседания прошли в закрытом режиме. При этом приобщить к делу копию резолюции ПАСЕ (Парламентской Ассамблеи Совета Европы – ред.), где говорится о том, что с военными необходимо обращаться, учитывая нормы международного права, в том числе Женевской конвенции, суд отказался.

Напомним, 25 ноября 2018 года российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что все 24 украинских военных моряка, захваченных у берегов Крыма, объявили себя военнопленными.

Ранее стало известно, что раненых украинских моряков Андрея Аретеменко, Андрея Эйдера и Василия Сороку 26 января перевели из медсанчасти СИЗО "Матросская тишина" в СИЗО "Лефортово".

Все по теме: николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх