Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С начала года корь поразила пятерых крымчан, – Роспотребнадзор

С начала года корь поразила пятерых крымчан, – Роспотребнадзор

12 апреля 2018, 13:30Здоровье

С начала 2018 года в Крыму зафиксировано пять случаев заболевания корью. Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.

"На сегодняшний день зарегистрировано пять случаев заболевания корью. Но если в прошлом году мы говорили о трех регионах, в которых регистрировались случаи – Симферополь, Евпатория и Саки, то сегодня мы вынуждены констатировать тот факт, что и другие регионы вовлечены в эти процессы. Это Красногвардейский, Бахчисарайский районы и Ялта", – рассказала Пеньковская.

По ее словам, это свидетельствует о необходимости продолжения кампании по иммунизации населения полуострова.

"Лица в возрастной группе 35-55 лет должны быть привиты против кори для того, чтобы инфекция не распространялась. Большое число этих людей остались не привитыми от кори. По статистике, из всех заболевших корью 62% – это отказчики (от вакцинации), 18% – лица которые не получили полной вакцинальный комплекс, то есть имеют одну иммунизацию против кори", – пояснила начальник крымского управления Роспотребнадзора.

Напомним, в начале марта первый случай заболевания корью зарегистрировали в Керчи.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

По материалам РИА Крым

Все по теме: медицина крым, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх