Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Санкции РФ могут прикрывать поставку сырья на "Крымский титан", – мнение (ВИДЕО)

Санкции РФ могут прикрывать поставку сырья на "Крымский титан", – мнение (ВИДЕО)

02 ноября 2018, 16:07Экономика Крыма

Введенные Россией санкций против "Иршанского горно-обогатительного комбината", могут прикрывать поставку сырья с материковой Украины на завод "Крымский титан". Такое мнение высказал сегодня в радиоэфире заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Изет Гданов.

"Например, житомирский Иршанский комбинат добывает ильменит. Напомню, что ильменитовая руда – это сырье для "Крымского титана". Но нам всем известно, что ильменит поставляется на территорию Крыма в обход санкций, через оффшорные предприятия Саудовской Аравии. Включение в санкционный список Иршанского комбината можно назвать как "громоотвод", – считает Гданов.

В свою очередь, российский экономист Дмитрий Некрасов, считает такой вариант маловероятным.

"Я не сторонник конспирологических версий. Конечно, не исключаю, что подобные соображения принимались в расчет. Но думаю, что в основном там (в Кремле – ред.) все более линейно и несложно. Хотя такие моменты тоже могли быть", – добавил российский экономист.

Напомним, российское правительство ввело санкции в отношении 322 граждан Украины и 68 украинских компаний. Они вступили в силу 22 октября.

Санкции предусматривают блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

Крым.Реалии

Все по теме: крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх