Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенцов теряет надежду на то, что его освободят, – сестра

Олег Сенцов

20 августа 2018, 17:50Политика

Голодающий в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов "больше не верит" в то, что освобождение приближается. Об этом рассказала двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан.

"Он теряет надежду", – сказал Каплан через неделю после получения письма от Сенцова, в котором он сказал ей, что чувствует, что "конец близок".

"В своем письме он написал мне, что мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит", – добавила Каплан.

Она также сказала, что ждет, когда западные лидеры окажут давление на Москву и "найдут какой-то рычаг для освобождения Олега и других политических заключенных".

"Такой рычаг действительно существует, я в этом уверена", – отметила она.

"Мы не можем опускать наши руки, пока Олег продолжает бой. Это было бы предательством как Олега, так и людей, которые прилагают такие огромные усилия, чтобы реализовать его освобождение", – добавила Каплан.

Ранее сообщалось, что Кремль не только готов к тому, что объявивший голодовку Олег Сенцов умрет, но и одобряет такой исход событий.

Ранее сестра Сенцова Наталья Каплан сообщила, что ее брат отказывается писать письмо Путину о своем помиловании.

При этом, по словам Каплан, есть много случаев, когда людей освобождали благодаря соответствующим письмам от третьих лиц.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает "некорректными" слова об отказе Кремля в помиловании Сенцова из-за того, что осужденный не подавал соответствующее прошение.

Напомним, мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына.

9 августа стало известно, что письмо матери Сенцова поступило в Администрацию российского президента.

Ранее адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе сообщил, что в России не собираются отпускать на свободу Олега Сенцова, и делается это якобы "в назидание" другим заключенным.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".

Сегодня, 20 августа, 99-й день голодовки Сенцова.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх