Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Север Крыма решили "подпитать" водой с востока

Север Крыма решили "подпитать" водой с востока

28 декабря 2018, 18:17Экология Крыма

В ближайшие два года в Крыму будет построен водовод для переброски воды на север полуострова. Об этом сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта.

"Принято решение о строительстве водовода по переброске воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ. Это существенным образом обеспечит северный Крым водой. Будет построен трубопровод, по которому вода будет перебрасываться на северный Крым с использованием отсеков Северо-Крымского канала. Кое-где будет использование существующих каналов и трубопроводов", – сказал Васюта.

По его словам, строительные работы займут около двух лет.

Напомним, ранее военный эксперт Алексей Арестович, комментируя тот факт, что оккупационные "власти" так и не придумали решение проблемы дефицита водоснабжения в Крыму, предположил, что через полгода-год неизбежна печальная развязка.

Ранее бывший советник президента РФ, экономист Андрей Илларионов заявил, что накопленная в крымских водохранилищах вода естественного стока к июлю 2019 года может закончиться. По мнению Илларионова, Кремль может решиться на оккупацию южных районов Херсонской области, чтобы обеспечить подачу в Крым воды из Днепра.

Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма Россией в 2014 году, поставки воды на полуостров прекратили.

По материалам РИА Новости

Все по теме: водоснабжение крым, северо-крымский канал


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх