Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Siemens сделал все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму впредь не повторилась, – министр

Siemens сделал все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму впредь не повторилась, – министр

16 февраля 2018, 19:14Политика

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что немецкий концерн Siemens сделал выводы после незаконной поставки турбин концерна на территорию аннексированного Крыма.

Об этом глава МИД сообщил в своем "Твиттере" по итогам встречи в Германии с гендиректором Siemens Джо Казером.

"Хороший разговор с CEO Siemens Казером. Они сделали все, чтобы ситуация с турбинами в Крыму больше не повторилась. Такие выводы должен сделать весь европейский бизнес, чтобы больше не попадать в российскую ловушку", – написал Климкин.

Ранее Климкин предложил фиксировать в соглашениях с европейскими бизнесменами ответственность за поставки продукции в аннексированный Крым.

Напомним, в июле 2017 года стало известно, что Россия поставила в Крым четыре турбины производства немецкого концерна Siemens в обход санкций ЕС.

Siemens сначала отрицал нелегальную поставку. Однако впоследствии заявил о наличии доказательств того, что газовые турбины были незаконно перевезены на полуостров.

После этого концерн решил остановить поставку энергетического оборудования российским государственным компаниям, пока не выработает новые правила контроля поставок.

В августе прошлого года Евросоюз расширил санкции против России из-за поставок турбин Siemens в аннексированный Крым, добавив три компании и трех россиян, среди которых замминистра энергетики РФ, в санкционный список.

По материалам Европейской правды

Все по теме: siemens, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх