Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ситуацию в Крыму хотят обсудить на очередной сессии Генассамблеи ООН

Ситуацию в Крыму хотят обсудить на очередной сессии Генассамблеи ООН

22 сентября 2018, 12:03Политика

В повестку дня 73-й сессии Генеральной ассамблеи (ГА) ООН включили пункт о ситуации на временно оккупированных территориях Украины, в частности, в аннексированном Россией Крыму. Об этом сообщил накануне на своей странице в "Фейсбуке" президент Украины Петр Порошенко.

"Во исполнение моего поручения успешно проведена работа о включении в повестку дня 73-й сессии ГА ООН нового пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", – написал президент.

По словам Порошенко, это позволит "сквозь шквал дезинформации донести до мирового сообщества правду о трагических последствиях оккупации РФ Крыма и продолжающейся агрессии на Донбассе".

Как сообщает миссия Украины при ООН в "Твиттере", данное решение "было принято уверенной большинством": "за" – 68 голосов, "против" – 13.

"Как показало голосование, сторонников российских нарративов становится все меньше. Зато имеем четкий сигнал от государств-членов ООН по поддержке позиции Украины о мирном урегулировании конфликта с Россией. Продолжение пренебрежения Россией Устава ООН неизбежно приведет к ее полной изоляции", – говорится в заявлении постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.

"Планируем инициировать рассмотрение ситуации на временно оккупированных украинских территориях во всех его измерениях, в частности, в политическом, сфере безопасности, гуманитарном, экономическом, социальном, правозащитном и других", – добавил он.

Как отмечается, против включения в повестку дня ГА ООН пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины" проголосовали: Армения, Беларусь, Бурунди, Куба, Иран, Казахстан, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Россия, Судан, Сирия и Венесуэла.

Порошенко планирует с 24 по 27 сентября находиться на заседании Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в США, где будет выступление и несколько десятков встреч.

По материалам Украинской правды

Все по теме: петр порошенко, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх