Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак сцепилась с журналистом из-за Крыма (ВИДЕО)

Ксения Собчак

24 ноября 2017, 10:28Политика

Российская телеведущая Ксения Собчак, ранее заявившая о намерении баллотироваться на пост президента РФ, устроила в радиоэфире спор с журналистом Алексеем Голубевым из-за ее слов об аннексированном Крыме. Это произошло в эфире "Эхо Москвы".

Журналист напомнил, что Собчак заявляла об украинском Крыме.

"Я не это сказала. Вот чувствуется ваш непрофессионализм во всем... Я сказала не это. Могли бы вы найти точную цитату, и мы тогда продолжим этот разговор. Мне кажется, что все-таки вам нужно лучше готовиться к эфиру", – возмутилась Собчак.

После этого между кандидатом в президенты России и журналистом произошел спор, в ходе которого они обвинили друг друга в непрофессионализме, а Собчак попросила ее цитату о Крыме "в студию".

"На территории РФ действует приоритет международного права над правом внутренним. Я считаю, что мы нарушили международное право, и в этом смысле Крым по международному праву, конечно же, принадлежит Украине. Вот что я сказала", – подчеркнула она.

"Крайне важно, с какой точки зрения мы смотрим на этот вопрос. Безусловно, вопрос Крыма сейчас очень сложный. Его нельзя решить одним махом руки туда или обратно и так далее. Там живут живые люди… Многие действительно этого хотят и голосовали за это, и людей нельзя вот так туда-сюда ими жонглировать. Это сложнейший сейчас вопрос. Это огромная геополитическая катастрофа, которая произошла с нашей страной", – добавила Собчак.

Ранее Собчак рассказала, что Генпрокуратура начала проверку из-за ее высказываний по поводу аннексированного Крыма.

Напомним ранее Собчак заявила, что в аннексированном Крыму должен пройти новый референдум.

До этого Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Как известно, Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх