Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Соратник Порошенко наконец-то избавился от бизнеса в Крыму

Юрий Косюк

21 февраля 2017, 15:28Экономика Крыма

Компания соратника президента Украины Петра Порошенко и экс-первого замглавы его администрации Юрия Косюка продала свои активы в Крыму через три года после аннексии полуострова.

Об этом говорится в сообщении агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) на сайте Лондонской фондовой биржи.

Как сообщается, дочерняя компания МХП Raftan Holding Limited (Кипр) продала всю свою долю во всех своих крымских дочерних предприятиях – птицефабрике "Дружба Народов Нова", "Крымской фруктовой компании" и мясокомбинате "Дружба Народов".

Напомним, ряд крупных украинских бизнесменов намерены продать свои активы, находящиеся на территории аннексированного Крыма. Предприятия столкнулись со сложностями с доставкой сырья и экспортом готовой продукции. В частности, из-за трудностей с доставкой кормов и инкубационного яйца на предприятиях МХП сократились поголовье птицы и объем выпускаемой продукции.

"Мироновский хлебопродукт" – вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, выпускает куриное мясо под торговой маркой "Наша ряба". Мажоритарным акционером МХП является друг Порошенко Юрий Косюк. В его распоряжении находится 65% акций компании.

Как сообщалось ранее, мультимиллионер Косюк контролирует в Украине львиную долю производства курятины, за что получил "почетное" прозвище "куриный бог". Бизнесмен на короткой ноге с Порошенко и в 2014 году даже занимал должность заместителя главы администрации президента. Отвечал за силовой блок, что, однако, не помешало ему сохранить свой бизнес в Крыму.

Zn.Ua

Все по теме: бизнес в крыму, олигархи, юрий косюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх