Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Строители "Крымского моста" не боятся украинских санкций

Строители "Крымского моста" не боятся украинских санкций

30 августа 2018, 12:09Экономика Крыма

Новые санкции, анонсированные правительством Украины против российских компаний, никак не повлияют на реализацию проекта по строительству "Крымского моста". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на инфорцентр "Крымский мост".

"Никак не повлияет на реализацию проекта", – уточнили в инфоцентре.

Напомним, ранее правительство Украины одобрило проект введения санкций против 19-ти российских компаний, участвовавших в строительстве "Крымского моста", и вскоре внесет его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

В частности, в эти списки внесены предприятие "Стройгазмонтаж", его дочерняя компания "СГМ-Мост", главный проектировщик проекта "Институт Гипробудмист – Санкт-Петербург", субподрядчики "Мостотрест" и "Портгидробут" и ряд других.

В украинском правительстве полагают, что санкции "сделают невозможным экономические отношения с Украиной, позволят ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и США".

Ранее сообщалось, что Европейский Союз ввел санкции против российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

В частности, с 31 июля под европейскими санкциями находятся ОАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж", принадлежащие соратнику российского президента Аркадию Ротенбергу. Также под санкции ЕС попали АО "Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург", АО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройдгазмонтаж – Мост" и вологодское АО "ВАД".

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин учредил новую памятную медаль "За строительство Крымского моста".

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх