Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Телеведущий Киселев не согласен с требованием вернуть миллионы за крымскую виллу

Вилла Дмитрия Киселева в Коктебеле

22 января 2019, 20:12Общество

Российский телеведущий Дмитрий Киселев считает необоснованным решение Королевского городского суда Московской области о частичном удовлетворении иска крымского архитектора Владимира Мазурина, который потребовал от Киселева выплатить долг за строительство виллы в Коктебеле.

Об этом телеведущий сказал сегодня, 22 января, в комментарии "Крым.Реалии".

"Решение не окончательное и еще не вступило в силу. Я считаю его необоснованным. Суд в нашу пользу сократил претензии в четыре раза, поймав истца на лжи. С 10 миллионов осталось 2,5 миллиона. Суд удалился на совещание всего лишь на каких-то полчаса. Даже физически не было возможности вникнуть во все документы, которые мы представили. Я считаю, что это поверхностный подход, не учитывающий всех обстоятельств дела", – сказал Киселев.

По словам телеведущего, он намерен подать апелляцию и "добиться справедливости".

Как сообщалось ранее, сегодня, 22 января, Королевский горсуд Московской области частично удовлетворил иск крымского архитектора Владимира Мазурина, который потребовал у телеведущего Дмитрия Киселева выплатить долг за строительство виллы в Коктебеле. Истец требовал взыскать с Киселева 5,8 млн рублей. Суд решил уменьшить сумму до 2,5 млн рублей.

Напомним, скандал вокруг коктебельской виллы телеведущего Дмитрия Киселева разгорелся в начале октября 2018 года. Об этом конфликте Мазурин написал в местную газету "Город24".

1 октября стало известно, что в Феодосии изъяли тираж газеты "Город 24" со статьей о доме Киселева в Коктебеле . По словам Мазурина, в печатной версии газеты материал опубликовали. Спустя два часа в электронную версию статьи внесли изменения.

Киселев обвинил в вымогательстве автора статьи о его даче в Коктебеле и подал на него заявление в полицию.

О строительстве дома в Коктебеле Киселев рассказывал украинскому изданию "Факты" в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему "пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет".

Летом 2018 года случился конфликт вокруг набережной Коктебеля. Российские власти Крыма потребовали, чтобы она перешла в собственность полуострова. Местные общественники считают, что проект реконструкции набережной лоббирует непосредственно Киселев, у которого рядом находится личная дача.

Дмитрий Киселев находится под санкциями со стороны Евросоюза: с 13 марта 2015 года ему запрещен въезд в страны ЕС на основании того, что его действия "подрывали или угрожали территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Все по теме: дмитрий киселев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх