Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд обязал пропагандиста Киселева заплатить 2,5 миллионов архитектору за виллу в Коктебеле

Дмитрий Киселев

22 января 2019, 15:02Общество

Королевский городской суд Московской области частично удовлетворил иск крымского архитектора Владимира Мазурина, который потребовал у телеведущего Дмитрия Киселева выплатить долг за строительство виллы в Коктебеле.

Об этом пишет "Новая газета".

В своем исковом заявлении Мазурин указал, что в 2015-2016 годах руководил реконструкцией виллы под Коктебелем. Договор с Киселевым он заключил 15 октября 2015 года. Как посчитал истец, реконструкция шла сложно из-за ошибок предыдущих строителей. Мазурин просил заказчика "повысить жесткость металлокаркасов", он утверждает, что есть перекосы в фундаменте и конструкция дома потеряла устойчивость. Однако заказчик отказался исправлять эти ошибки.

"Объект по-прежнему представляет опасность для всех окружающих, но это не повод не оплачивать услуги", – заметил представитель Мазурина Сергей Цапко.

Он рассказал, что его доверитель занимался техническим надзором как на этапе проектирования, так и во время строительства. Киселев посчитал, что Мазурин не справился с работой, а все ошибки предыдущих строителей вменил истцу. В своем выступлении Цапко отметил, что Мазурин полностью выполнил услуги, которые указаны в договоре. Истец потребовал взыскать с ответчика 5,8 млн рублей.

Представитель Киселева Роман Савицкий заявил, что с Мазуриным был заключен договор полного оказания услуг, а не только проведение технического надзора. Истец должен был оказывать экспертную поддержку, а также обязан был заниматься подбором исполнителей и координировать работу всех участников проекта.

Савицкий считает, что истец завысил стоимость оказания услуг, по его подсчетам итог работы составил 1,6 млн рублей. Однако представители Киселева попросили полностью отказать в удовлетворении иска.

В своем выступлении юрист Киселева предупредил, что они могут подать ответный иск на Мазурина за неоказание услуг в полном объеме.

В результате судья огласил только резолютивную часть решения, согласно которой Киселев должен будет оплатить задолженность по договору 2,5 млн рублей.

Представители ответчика намерены обжаловать решение суда.

Как сообщалось, крымский архитектор Владимир Мазурин подал иск на российского телеведущего Дмитрия Киселева из-за его дачи в Коктебеле.

Напомним, скандал вокруг коктебельской виллы телеведущего Дмитрия Киселева разгорелся в начале октября 2018 года. Об этом конфликте Мазурин написал в местную газету "Город24".

1 октября стало известно, что в Феодосии изъяли тираж газеты "Город 24" со статьей о доме Киселева в Коктебеле . По словам Мазурина, в печатной версии газеты материал опубликовали. Спустя два часа в электронную версию статьи внесли изменения.

Киселев обвинил в вымогательстве автора статьи о его даче в Коктебеле и подал на него заявление в полицию.

О строительстве дома в Коктебеле Киселев рассказывал украинскому изданию "Факты" в 2006 году. Он говорил, что для строительства ему "пришлось заложить дом в Москве и взять огромный кредит на десять лет".

Летом 2018 года случился конфликт вокруг набережной Коктебеля. Российские власти Крыма потребовали, чтобы она перешла в собственность полуострова. Местные общественники считают, что проект реконструкции набережной лоббирует непосредственно Киселев, у которого рядом находится личная дача.

Дмитрий Киселев находится под санкциями со стороны Евросоюза: с 13 марта 2015 года ему запрещен въезд в страны ЕС на основании того, что его действия "подрывали или угрожали территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины".

Все по теме: дмитрий киселев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх