Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Трамп обещает "посмотреть", признавать ли Крым российским, – СМИ

Трамп обещает "посмотреть", признавать ли Крым российским, – СМИ

02 июля 2018, 14:38Политика

Президент США Дональд Трамп ответил "Посмотрим" на вопрос журналистов о возможности признания Крыма российским. По его словам, ситуация с полуостровом будет обсуждаться на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает Bloomberg.

"Я поговорю с ним (Путиным – ред.) обо всем, – сказал Трамп репортерам, когда его спросили, будет ли он говорить о Крыме. – Мы будем говорить об Украине, мы будем говорить о Сирии, мы будем говорить о выборах, мы не хотим, чтобы кто-то в них вмешивался".

Издание отмечает, что во время саммита стран "Большой семерки" в канадском Квебеке Трамп подчеркнул, что Россия вложила значительные средства в Крым после его аннексии. "Они потратили много денег на его восстановление", – заявил Трамп, отказавшись критиковать Россию за оккупацию территории соседнего государства. Он также призвал тогда вернуть Россию в группу, которая раньше была "Большой восьмеркой".

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что признание аннексии Крыма "не является позицией США", и санкции против РФ должны оставаться в силе.

Как уже сообщалось, Трамп не критикует Россию или Путина за захват Крыма, а обвиняет в произошедшем только своего предшественника Барака Обаму.

Встреча Трампа и Путина состоится 16 июля в столице Финляндии Хельсинки. Как сообщалось, будут обсуждаться следующие вопросы: вмешательство РФ в выборы президента Соединенных Штатов в 2016 году, а также крупные международные проблемы, включая российскую агрессию в Украине и Сирии.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх