Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туроператоры Крыма не советуют "выносить сор из избы", распространяясь о выбросах в Армянске

Туроператоры Крыма не советуют "выносить сор из избы", распространяясь о выбросах в Армянске

25 сентября 2018, 16:26Туризм в Крыму

Эксперты туристической отрасли Крыма считают, что произошедший в Армянске выброс химических веществ не повлияет на курортный имидж полуострова, при этом уточняя, что не стоит уделять этой теме слишком много внимания и "выносить сор из избы".

В частности, на пресс-конференции ко Дню туризма прозвучал вопрос, повлияет ли ситуация в Армянске на курортный имидж полуострова в межсезонье или в следующем сезоне, на что руководитель представительства Гостинично-туристической ассоциации Крыма Валентина Марнопольская ответила: "Никак не повлияет".

В свою очередь, член экспертного совета и аттестационной комиссии министерства курортов и туризма республики Екатерина Лукьяненко добавила: "Если будем врать, то повлияет".

При этом Марнопольская предположила, что это может произойти, если уделять проблеме много надуманного внимания.

"Зачем выносить сор из избы? Пусть следственные органы разбираются, что там на самом деле, и дают оценку. Крым – самый безопасный регион для отдыха. О чем вообще мы говорим?" – заявила она.

Как сообщалось ранее, школы Армянска полностью готовы возобновить свою работу со среды, 26 сентября.

По информации крымских "властей", вчера, 24 сентября, в Армянск вернулись из оздоровительных учреждений порядка 1550 человек. На сегодня, 25 сентября, запланирован отъезд из лагерей школьников 2-11 классов.

Ранее стало известно, что режим чрезвычайной ситуации, введенный в Армянске, снят.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

По материалам АН-Крым

Все по теме: отдых в крыму, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх