Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Путина не собираются заключать с Украиной новый договор по Азовскому морю

Дмитрий Песков

30 октября 2018, 13:41Политика

В Кремле заявили, что следует ориентироваться на существующий договор с Украиной по Азовскому морю, и позиции о возможности изменений его условий у российской стороны нет. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока нет никакой позиции в данном случае", – ответил Песков на вопрос, следует ли России перезаключить договор по Азовскому морю с Украиной на новых условиях в связи с аннексией Крыма и строительством Керченского моста.

"Существует международная правовая база на сей счет, и она действует, и на это нам следует ориентироваться", – добавил он.

Напомним, ранее заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль и советник главы украинской дипломатии Тарас Качка заявили, что денонсация Украиной соглашения с РФ по Азову не решит спора по акватории.

19 февраля 2018 года Украина подала свой Меморандум в Трибунал, который доказывает, что Россия нарушила суверенные права Украины в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.

Как сообщалось, 25 октября Европейский парламент осудил действия России в Азовском море и Керченском проливе, в том числе строительство Керченского моста, и призвал усилить санкции в отношении РФ.

УНН

Все по теме: азовское море, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх