Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина готовит меморандум в Международный суд по Крыму и Донбассу (ВИДЕО)

Украина готовит меморандум в Международный суд по Крыму и Донбассу (ВИДЕО)

20 февраля 2018, 09:27Политика

Министерство иностранных дел Украины готовит меморандум, который содержит информацию о нарушениях прав крымских татар и украинцев в аннексированном Крыму и вопросах, связанных с финансированием РФ терроризма на Донбассе. Об этом сообщила в эфире "5-го канала" заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.

"Мы занимаемся этим делом. Решение Международного суда ООН нашло свое отражение и в резолюции Генассамблеи ООН в декабре прошлого года, где ассамблея отметила, что Россия грубо нарушает, не выполняет этот приказ. Кроме того, в конвенционном отчете, который защищала Россия в прошлом году, в рамках реализации этой конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Также комитет четко указал, что Россия не выполняет приказ. Мы сейчас готовим наш меморандум по этому поводу и 12 июня мы подаем наш меморандум. Он коснется этой конвенции, а также конвенции о запрете финансирования терроризма. Мы будем говорить, что Россия продолжает не выполнять этот приказ", – сказала она.

Ранее украинская делегация при ООН обратилась к Генеральному секретарю Организации с двумя официальными письмами, в которых проинформировала о незаконных решениях оккупационной власти РФ в Крыму относительно осуждения Владимира Балуха, а также перемещения других задержанных в Крыму граждан Украины на территорию РФ.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх