Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина хочет установить на границе с Крымом "умные" блокпосты

Украина хочет установить на границе с Крымом "умные" блокпосты

15 декабря 2017, 17:09Общество

Украина планирует задействовать на административной границе с аннексированным Крымом новую систему блокпостов, основанную на интеллектуальных технологиях, аналогичную тем, которые функционируют на линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин сегодня, 15 декабря, в ходе рабочего визита в Мариуполь, передает пресс-служба Нацполиции Донецкой области.

Как отмечается, новая система позволит за короткое время проверять значительное количество граждан и транспорта, а время проверки будет сокращено "до нескольких секунд".

"Мы должны вести работу по выявлению террористов и других лиц, въезжающих на территорию Украины для совершения преступлений", – отметил Аброськин.

По данным Нацполиции, на блокпостах будет работать вновь созданная полиция Автономной республики Крым, деятельность которой будет организована на основе опыта работы полиции Донецкой и Луганской областей.

"Вскоре вдоль линии разграничения с полуостровом заработают стационарные посты полиции, где наши граждане смогут подать заявления о совершении оккупантами против них преступлений и заявить о других фактах нарушения их прав", – добавил Аброськин.

Для разработки и внедрения системы безопасности на админгранице с Крымом создана рабочая группа.

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх