Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина хочет закрыть пункт "Чаплинка" на границе Крыма из-за "коррупционных рисков"

Украина хочет закрыть пункт "Чаплинка" на границе Крыма из-за "коррупционных рисков"

12 сентября 2017, 09:33Общество

Закрыв пропускной пункт "Чаплинка" на административной границе с аннексированным Крымом, украинские власти переоборудуют другие два контрольных пункта – "Каланчак" и "Чонгар".

Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.

"Этот пункт пропуска порождает повышенные коррупционные риски, о которых у нас не любят говорить. Кроме того, он очень неудобен для пересечения пешком, поскольку изначально "Чаплинку" оборудовали для грузовиков – но ведь сейчас поставки на полуостров запрещены. Одновременно с закрытием "Чаплинки" мы планируем увеличить пропускную способность "Каланчака" и лучше оборудовать "Чонгар", а также готовим документацию, чтобы это была обоснованная государственная позиция", – пояснил Бабин.

Согласно официальной украинской статистике, за август 2017 года админграницу через "Чаплинку" пересекли 40 тыс. человек. Основной пассажиропоток приходится на "Чонгар" и "Каланчак": по данным Министерства по вопросам оккупированных территорий Украины, в том же месяце через другие два пункта прошли 182,4 тыс. и 136 тыс. человек соответственно.

Ранее постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что Украина может сократить количество пунктов пропуска на административной границе с аннексированным Крымом с трех до двух.

При этом в Государственной пограничной службе Украины отмечают, что закрытие "Чаплинки" существенно не повлияет на обстановку и загруженность других пропускных пунктов.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: граница крым, чаплынка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх