Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинца Балуха этапировали из СИЗО Симферополя неизвестно куда

Владимир Балух

18 февраля 2019, 17:48Политика

Политзаключенного украинского активиста Владимира Балуха этапировали из Симферопольского следственного изолятора (СИЗО).

Как сообщает Крымская правозащитная группа, об этом стало известно сегодня, 18 февраля, после того, как супруга Балуха Наталья Балух снова попыталась передать в СИЗО передачу для украинца.

При этом, куда именно вывезли Балуха, женщине не сообщили.

В настоящее время адвокат украинского активиста выясняет, где сейчас находится его подзащитный, а также причину этапирования.

Ранее сообщалось, что накануне в симферопольском СИЗО не приняли передачу у жены Владимира Балуха, сославшись на отсутствие необходимых для этого документов у ответственных за прием передач в СИЗО.

Напомним, ранее стало известно, что Владимира Балуха против его воли этапировали из керченской колонии в СИЗО Симферополя, предположительно, для участия в судебном заседании.

Как сообщалось, 28 января "верховный суд" Крыма отказал защите политзаключенного украинца Владимира Балуха в пересчете срока его наказания.

Ранее керченский городской суд отказал украинскому активисту Владимиру Балуху в условно-досрочном освобождении.

Напомним, 3 октября 2018 года "верховный суд" Крыма изменил приговор голодающему украинскому активисту Владимиру Балуху с пяти лет колонии общего режима до четырех лет и 11 месяцев.

При этом суд не удовлетворил апелляцию защиты, но смягчил приговор, "учитывая положительную характеристику Владимира Балуха".

19 марта 2018 года Балух объявил бессрочную голодовку. После месяца полного отказа заключенного от приема пищи крымский архиепископ УПЦ КП Климент убедил Балуха употреблять минимальный набор продуктов (два стакана овсяного киселя, 50-70 граммов сухарей из черного хлеба и чай с медом), который поддерживает "балансирование на нулевой отметке".

5 июля 2018 года подконтрольный России Раздольненский районный суд приговорил украинского активиста Владимира Балуха к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4 тыс. гривен). Активиста приговорили к такому тюремному сроку по совокупности двух уголовных дел.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет активист, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Все по теме: политзаключенные, владимир балух, сизо симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх