Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинский замминистра считает, что база ВМС на Азовском море не нужна

Георгий Тука

16 ноября 2018, 21:32Политика

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает ненужным строительство украинской военно-морской базы на побережье Азовского моря для защиты от агрессии России в Керченском проливе. Об этом Тука заявил в интервью одному из телеканалов.

"Тезисы о том, что в Украине есть возможности военным путем ответить военно-морскому флоту России, это совершенно, с моей точки зрения, не соответствует действительности", – сказал Тука.

По его словам, для того, чтобы перекрыть судоходство в Керченском проливе, совсем не обязательно использовать военно-морские силы. Ширина Керченского пролива, отметил Тука, в наибольшем участке составляет всего 15 километров – для современных видов наземных вооружений это совершенно не дистанция.

"С двух сторон сейчас Керченский пролив контролируется Российской Федерацией, поэтому я не сторонник тех тезисов, что давайте завтра построим базу или в Бердянске, или в Мариуполе – и через месяц у нас будет мощный военно-морской флот. Это совершенно не соответствует ни современным реалиям, ни современным методам ведения войны на море... У нас есть политическая воля, а вот что касается реализации этой политической воли – надо быть реалистами и надо честно говорить – для реализации нужны огромные средства, которых у нас сейчас нет, и нужен длительный промежуток времени, которого тоже у нас сейчас нет", – подчеркнул Тука.

Напомним, ранее член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Франц Клинцевич заявил, что Россия "буквально за минуты" способна перекрыть Азовское море для украинских судов в ответ на арест иностранных судов, заходящих в порты аннексированного Крыма.

УНН

Все по теме: азовское море, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх